Для приготовления плова используется одинаковое количество риса и моркови мяса должно быть в два раза меньше чем риса и моркови мяса должно быть в 2 раза меньше чем риса масло должно быть в 4 раза меньше чем риса а лука должно быть в 8 раз меньше чем риса по сколько кг моркови мяса масла и лука нужно купить что бы приготовить плов из 8 кг риса

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:03
    0
    8:2=4 (кг) - мяса

    8:4=2 (кг) масла

    8:8=1 (кг) - лука

    Ответ: надо купить 4 кг мяса, 2 кг масла, 1 кг лука.