Для приготовления шашлыка на 500 грамм мяса нужно взять 2 головки репчатого лука 100 г зелёного лука 200 г помидоров половину лимона одну столовую ложку уксуса и одну столовую ложку масла рассчитайте количество продуктов на 2 кг мяса

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:33
    0
    1) 2 кг = 2000 грамм, т. е. если в задаче расписано на 500 грамм = > надо все умножать на 4 (500*4=2000)

    2) 2*4=8 головок репчатого лука

    3) 100*4=400 грамм зеленого лука

    4) 200*4 = 800 грамм помидоров

    5) 0,5 * 4 = 2 лимона

    6) 1*4 = 4 столовые ложки уксуса

    7) 1*4=4 столовые ложки масла

    Вот только вопрос по задаче: а мясо в шашлыке будет?)))