Жвачка "бом" стоит 5 р., а жвачка "бэм" стоит 6 р., 2 девочки купили по две жвачки каждого сорта. сколько всего денег заплатили девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:43
    0
    1) 5 * 2 = 10 (р) - две жвачки "бом"

    2) 6 * 2 = 12 (р) - две жвачки "бэм"

    3) 10 + 12 = 22 (р) - заплатила одна девочка за две жвачки

    2) 22 * 2 = 44 (р) - всего заплатили девочки

    Ответ: всего девочки заплатили 44 рубля.
  2. 25 октября, 13:00
    0
    5*2 = 10 р

    6*2=12 р

    10+12=22 р

    22*2=44 р.

    Ответ Каждая девочка заплатила по 22 р., а вместе они заплатили 44 р.