Помогите!

На 12 м ткани первого сорта и 10,5 м второго сорта заплатили 389,85 руб. Сколько заплатили за ткань каждого сорта, если 1 м ткани второго сорта на 12,5% дешевле 1 м ткани первого сорта.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:14
    0
    Х-стоит 2 сорт

    х*1,125 - 1-й сорт

    10,5 х+12*х*1,125=389,85

    10,5 х+13,5 х=389,85

    24 х=389,85

    х=389,85/24=16,24 руб

    х*1,125=16,24*1,125=18,27