Для приготовление шашлыка из 500 г мяса нужно взять: 2 головки репчатого лука, 100 г зелёного лука 200 г помидоров, половину лимона, одну столовую ложку уксуса и одну столовую ложку масла. Расчитайти количество продуктов на 2 кг мяса.

+1
Ответы (3)
  1. 29 июня, 23:09
    0
    2 кг=2000 г итак на 2000 г понадобится 8 головок репчатого лука, 400 г зелёного лука, 800 г помидоров, 2 лимона, 4 столовых ложки уксуса и 4 столовых ложки масла.
  2. 30 июня, 00:15
    +1
    500°4= 2000(г)=2кг
    2•4=8 голова коммерческого лука
    100•4=400 (г) зелёного лука
    200•4=800 помидоров
    1•4=4 ложка уксуса
    1•4=4 масло
  3. 30 июня, 01:03
    +1
    500·4=2000 (г) = 2 кг

    2·4=8 - головок репчатого лука

    100·4=400 (г) - зеленого лука

    200·4=800 (г) - помидоров

    1·4=4 - ложки уксуса

    1·4=4 - масла