Помогите решить задания. 1) а) 5 целых 4/7 + 3 целых 6/7 = б) 4 целых 2/11 - 1 целая 9/11 = в) 6 целых 4/23 - (3 - 2 целых 8/23) + 5 целых 16/23 2) На базу привезли яблоки на трёх машинах. На первой машине было 3 целых 7/20 т. Это на 15/20 тонн меньше, чем на второй машине, и на 1 целую 16/20 т больше, чем на третьей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу? 3) 1/4 кг = грамм 3/5 ч = минут 9/20 м = см 6/25 дм в квадрате = см в квадрате 4) в одном мешке было 30 кг гречки, а в другом - 45 кг. Всю гречку разложили поровну в 25 пакетов. Сколько граммов гречке в каждом таком пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:38
    0
    1) а) 5 4/7+3 6/7=8 (4+6) / 7=8 10/7=9 3/7

    б) 4 2/11-1 9/11 = (4-1) + (2/11-9/11) = 3 + (2/11-9/11) = 2 + (11/11+2/11-9/11) = 2 (11+2-9) / 11=2 4/11

    в) 6 4/23 - (3-2 8/23) + 5 16/23=11 5/23

    1) 3-2 8/23=2 23/23-2 8/23 = (2-2) + ((23-8) / 23) = 15/23

    2) 6 4/23-15/23=5 + (23/23+4/23-15/23) = 5 (23+4-15) / 23=5 12/23

    3) 5 12/23+5 16/23=10 (12+16) / 23=10 28/23 = 11 5/23

    2) 3 7/20 - количество на первой машине

    (3 7/20+15/20) - количество на второй машине

    (3 7/20-1 16/20) - количество на третей машине

    3 7/20 + (3 7/20+15/20) + (3 7/20-1 16/20) = 9 тонн

    3 7/20+15/20=3 22/20=4 2/20

    3 7/20-1 16/20 = (3-1) + (7/20-16/20) = 1 + (20/20+7/20-16/20) = 1 11/20

    3 7/20+4 2/20+1 11/20=8 20/20=9 тонн

    Ответ: всего 9 тонн

    3) 1/4 кг=1/4*1000=250 гр

    3/5 ч=3/5*60=36 мин

    9/20 м=9/20*100=45 мин

    6/25 кв. дм.=6/25*100=24 кв. см.

    4) 30+45=75 кг всего

    75/25 = 3 кг=3000 гр