На базу привезли яблоки на трёх машинах. На первой машине было 3 целых 7/20 т. Это на 15/20 т меньше, чем на второй машине, и на 1 целую 16/20 т больше, чем на третьей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:50
    +9
    1) 3 7/20 + 15/20 = 3 22/20 = 4 2/20 = 4 1/10 (т) на второй машине

    2) 3 7/20 - 1 16/20 = 2 27/20 - 1 16/20 = 1 11/20 (т) на 3 машине

    3) 3 7/20 + 4 2/20 + 1 11/20 = 8 20/20 = 9 (т) всего на трех машинах