На базу привезли яблоки на трех машинах. На первой машине было 3 целых семь двадцатых тонны. Это на пятнадцать двадцатых тонны меньше, чем на второй машине, и на 1 целую шестнадцать двадцатых тонн больше, чем на третьей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:03
    0
    На второй машине привезли: 3 7/20 + 15/20 = 3 22/20 = 4 2/20 т

    На третьей привезли: 3 7/20 - 1 16/20 = 1 11/20 т

    Всего привезли яблок на базу: 3 7/20 + 4 2/20 + 1 11/20 = 8 20/20 = 9 т