Задача в два железно дорожных вогона погрузили 117 т зерна причём зерно второго вагона составляет шеть седьмых зерна первого вагона Сколько тон зерна погрузили в каждый вогон

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:23
    0
    Пусть х - в 1 вагоне. Составим и решим уравнение.

    х+6/7 х=117

    х=117 * (7/13)

    х=63

    63 т в 1

    117-63=54 т во 2

    Ответ: 63 т, 54 т.