В два железнодарожных вагона погрузили 117 т зерна, причем зерно второго вагона составляет шесть седьмых зерна первого вагона. Сколько тонн зерна погрузили в каждый из этих вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:51
    0
    Пусть в первом вагоне х, тогда во втором 6/7 х, всего 117; 1) х+6/7 х=117; 1 6/7 х=117; Х=117/1*7/13; Х=63 тонны в первом вагоне; 2) 63:7*6=54 тонны зерна во втором вагоне