В одном мешке было 30 кг гречки, а в другом-45 кг. Всю гречку разложили поровну в 25 пакетов. Сколько килограммов гречки в каждом таком пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:04
    0
    Да вы смеетесь. (30 + 45) / 25 = 3
  2. 30 апреля, 08:36
    0
    30+45=75 (кг) гречки в двух мешках

    75:25=3 (кг) гречки в одном пакете