Фермер отвел под гречку и овес 700 га, причем площадь отведенная под овес была на 60 га больше площади отведенной под гречку. Сколько гектаров было отведено под овес и сколько под гречку?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:26
    0
    Пусть Х га. площадь отведенная под гречку, тогда Х + 60 га площадь под овес. Х + (Х + 60) = 700 Х + Х + 60 = 700 2 Х = 700 - 60 2 Х = 640 Х = 320 Значит: 320 га было засеяно гречкой, тогда 320 + 60 = 380 га. засеяно овсом. Проверяем: Х + (Х + 60) = 700 320 + 320 + 60 = 700 все верно. Ответ: под гречку было отведено 320 га., а под овес 380 га.