Площадь, отведённая под картофель, относится к площади, отведённой под другие овощные культуры, как 16:9. какая площадь занята картофелем и какая другими овощными культурами, если общая площадь огорода равна 50 а?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:57
    0
    50 актров это 25 частей. под картофель отводится 16. значит пропорцией вычисляем 50-25

    х-16 х=16*50:25=32 а под картофель.

    Под другие культуры вычисляем как 50-32=18 а