Площадь отведённая под картофель относится к площади отведенные под другие овощные культуры как 16 / 9 Какая площадь заняла занято картофелем если площадь огорода равна 50 А

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:14
    0
    16+9 = 25 частей огорода всего. На 1 часть приходится 50:25 = 2 А Площадь под картофель=2*16=32
  2. 1 сентября, 09:43
    0
    Пусть 1 часть - х, получается 16 х+9 х=50 а; 25 х=50; х=2; под картофель 2*16=32 а, под другие культуры 9*2=18 а