Машина ехала 3 часа со скоростью 85,62 км/ч. Затем она ехала 5 часов со скоростью 80,3 км/ч. Потом она ехала 2 часа со скоростью 90,8 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:36
    -1
    85,62*3=256,86 км расстояние за 3 часа

    80,3*5=401,5 км рас. за 5 ч

    90,8*2=181,6 км рас. за 2 ч

    256,86+401,5+181,6=839,96 км всего проехал автомобиль

    2+3+5=10 ч

    839,96/10=83,99 км/ч