Решите уравнение х^3-2 х^2-Зх+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:02
    0
    X^2 (x-2) - 3 (x-2) = 0,

    (x-2) (x^2-3) = 0,

    x1=2,

    x^2=3,

    x2=корень из3,

    х3 = - корень из 3.