учитель сказал решить не уравнением, с конца. В ящике были яблоки. Одна вторая всех яблок без 6 яблок были красными, одна вторая оставшихся яблок и 3 яблока были жёлтыми, остальные 7 - зелёные. Сколько всего яблок? Красных? Жёлтых?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:31
    0
    7+3=10 яблок это одна вторая оставшихся яблок

    10*2=20 яблок зелёных и жёлтых

    20-6=14 яблок половина всех яблок

    14*2=28 яблок всего

    28/2-6=8 яблок красных

    28-8=20 красных и зелёных

    20/2+3=13 яблок жёлтых