Помогите решить задачу в ящике находились яблоки 1/2 всех яблок без6 яблок были красными, 1/2 оставшийхся яблок и 3 яблока желтыми. остальные 7 яблок зелёными сколько всего яблок было в ящике? сколько красных яблок было в ящике? сколькожёлтых яблок было в ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:45
    +1
    Всего яблок х

    к=1/2*х-6

    ж=3 + (х-к) / 2=3 + (х-х/2+6) / 2=3 + (х/2+6) / 2

    з=х-к-ж=7

    х-х/2+6-3 - (х/2+6) / 2=7

    х/2+3 - (х/2+6) / 2=7

    х+6 - (х/2+6) = 14

    х/2=14

    х=28

    к=х/2-6=14-6=8

    ж=3 + (14+6) / 2=3+10=13

    Ответ

    красные = 8

    Желтые = 13

    зеленые = 7

    А всего 28