В ящике находились разноцветные шары. Из них 2/5 оказались синие, 1/3 красными. Остальные 16 шаров были жёлтыми. Сколько шаров было в ящике

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:30
    0
    1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 всех шаров составляют синие и красные

    2) 1 - все шары

    1-11/15=15/15-11/15=4/15 всех шаров составляют желтые

    3) 16/4=4 шара составляют 1/15 всех шаров

    4) 4*15=60 шаров всего
  2. 24 апреля, 22:29
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    2/5=6/15; 1/3=5/15

    Тогда 4/15=16, а 1/15=4, значит

    6*4=24 синих, 5*4=20 красных