Задача:

На соревнованиях по баскетболу члены команды набрали следующее количество очков: Айдар - 14 очков, Сергей-16 очков, Юра-16 очков, Мади-9 очков, а Асхат - ни одного очка.

1) Сколько очков в среднем принес команде каждый баскетболист?

"Найдите размах измерения количества очков.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:59
    0
    В среднем = (14+16+16+9+0) / 5=11 очков в среднем принес каждый

    Размах=самое большое количество очков минус самое меньшее, то есть 16-0=16
  2. 4 февраля, 23:06
    0
    1) 11 очков принес в среднем каждый участник команды