На соревнованиях по баскетболу члены команды набрали следующее количество очков Айдар - 14 очков, Сергей - 16 очков, Юра - 16 очков, Мади - 9 очков, а

Асхат - ни одного.

1. Сколько очков в среднем принес команде каждый баскетболист.

2. Найдите размах изменения количества очков.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:18
    0
    1. (14+16+16+9+0) / 5 = 55/5 = 11

    2. Размах, если мне не изменяет память, равен разности между наибольшим и наименьшим значениями = > равен 16. (16-0=16)