О храбрости индейского воина говорит головной убор. За каждый достойный поступок воин получает в награду орлинные перья. В племени индейцев было 117 воинов, насивших головной убор с 3 перьями, 35 воинов носили головной убор с 5 перьями, 22 воина имели по 7 перьев. В головных уборах 6 старейшин было по 45 орлинных перьев. Сколько орлинных перьев украшало головные уборы воинов и старейшин племени?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:37
    0
    117*3=351

    35*5=175

    22*7=154

    6*45=270

    351+175+154+270=950 перьев

    Ответ: 950 орлинных перьев