Магазин "головные уборы" продал за месяц 1 500 пилоток, фуражек и зимних шапок. Пилоток было продано 385 штук, что в 2 раза меньше, чем фуражек. Сколько зимних шапок продал магазин "головные уборы" за этот месяц

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:47
    0
    1) 385 * 2 = 770 (шт.) - столько продано фуражек.

    2) 385 + 770 = 1.155 (шт.) - столько продано пилоток и фуражек вместе.

    3) 1.500 - 1.155 = 345 (шт.) - столько продано зимних шапок.

    Ответ: 345 зимних шапок продал магазин "Головные уборы" за месяц.
  2. 2 августа, 09:12
    0
    Пилоток - 385

    Фуражек - 385 * 2 = 770

    Шапок 1500 - 385 - 770 = 345