Запишите в виде выражения. найдите итого значение 1) квадрат суммы чисел 15 и 23. 2) сумма квадратов чисел 14 и 21. 3) куб разности чисел 51 и 39. 4) разность кубов чисел 8 и 5

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:58
    0
    1) (15+23) ^2=38^2=1444

    2) 14^2+21^2=196+441=637

    3) (51-39) ^3=12^3=1728

    4) 8^3-5^3=512-125=387

    P. S.:^2 означает в квадрате. ^3 означает в кубе.