Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, большее 3.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:32
    0
    На игральной кости могут выпасть числа 1,2,3,4,5,6.

    Всего 6. Вероятность, что в первый раз выпадет число, большее 3, равна 3/6=1/2.

    Вероятность, что во второй раз выпадет число, большее 3, равна 3/6=1/2.

    Для того, чтобы вычислить вероятность, что ОБА раза выпало число, большее з, мы должны переумножить 1/2 и 1/2.

    1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,25.

    Ответ: 0,25 (или 25 %).