Магазин головные уборы продал за месяц 1500 пилоток фуражек и зимних шапок. Пилоток было продано 385 штук что в 2 раза меньше чем фуражек. Сколько зимних шапок продал магазин Головные уборы за этот месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:31
    0
    385*2 = 770 - пилоток, 385+770=1155-пилоток и фуражек продано вместе, 1500-1155=345 шапок было продано
  2. 11 сентября, 17:28
    0
    385 умножить на 2 равно 770 - фуражек

    385 + 770 = 1155

    1500 - 1155 = 345 шапок