На вешалке висят головные уборы: шляп на 1 больше чем шапок, а шапок на 1 больше чем беретов. Шляп 8. Сколько шапок и сколько беретов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:10
    0
    1) 8-1=7 (ш.) - висят на вешалке.

    2) 7-1=6 (б.) - висит на вешалке.

    Ответ: 7 шапок и 6 беретов висят на вешалке.
  2. 11 апреля, 13:44
    +1
    1) 8-1=7 (шапок) - висят на вешалке.

    2) 7-1=6 (беретов) - висит на вешалке.

    Ответ: 7 шапок и 6 беретов висит на вешалке.