На вешалке в гардеробе висят шляпы, береты и шапки. шляп-8. их на 3 больше, чем беретов, и на 3 меньше, чем шапок. сколько беретов? сколько шапок? сколько головных уборов на вешалке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:30
    0
    Шляпы - х

    береты - х-3

    шапки - х+3

    т. к. шляп известно что 8 то:

    8-3=5 беретов

    8+3=11 шапок

    8+5+11=24 убора на вешалке
  2. 5 января, 06:02
    0
    8-3=5 беретов

    8+3=11 шапок

    8+5+11=24 головных убора