На вешалке в гардеробе висият шляпы береты и шапки шляп 8 их на 3 больше чем беретов и на 3 меньше чем шапок сколько беретов сколько шапок сколько головных уборов на вешалке

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:31
    0
    8-3=5 беретов

    8+3=11 шапок

    8+5+11=24 всего
  2. 19 марта, 22:24
    0
    Шляп 8 это на 3 больше чем беретов значит

    8-3=5 беретов

    Шляп меньше шапок на 3 значит

    8+3=11 шапок

    5+11+8=24 головных убора весит на вешалке