Маше старше дочери на 22 года а маме дочери вместе 74 года сколько лет дочери и сколько лет маме

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:30
    0
    1) 74 - 22 = 52

    2) 52 : 2 = 26.

    3) 26 + 22 = 48.

    Ответ: маме 48, а дочери - 26.
  2. 20 февраля, 21:44
    0
    2 способ с помощью уровнения

    x+x+22=74

    2x+22=74

    2x=74-22

    2x=52

    x=52:2

    x=26-дочери

    26+22=48-маме