Помогите решить задачу 3 класс!

Дочери 9 лет маме в 4 раза больше. Сколько лет маме? Сколько лет будет маме и дочери через4 года? На сколько лет мама была старше дочери 4 года назад?

Помоги пежалуйста

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:46
    0
    9 · 4 = 36 (л.) маме

    36 + 4 = 40 (л.) маме будет через 4 года

    9 + 4 = 13 (л.) дочери будет через 4 года

    36 - 9 = 27 (л.) на столько лет мама была старше дочери
  2. 3 октября, 22:00
    0
    1) Маме: 9*4=36 лет

    2) Дочери через 4 года-13 лет, маме-40 лет

    3) На 27 лет старше дочери