В племени индейцев было 117 войнов носивших головной убор с тремя перьями, 35 воинов носили головной убор с пятью перьями, 22 воина войны имели по 7 перев. В головных уборах 6 старейшин было по 45 перьев, сколько орлиных перьев украшали головные уборы войны вой но в и старейшин?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:33
    0
    1 / 117*3=351

    2 / 35*5=175

    3 / 22*7=154

    4 / 6*45=270

    5 / 351+175+154+270=950 -

    орлиных перьев украшали головные уборы войны вой но в и старейшин