В первый день была произведена посадка леса на 38% всей отведенной площади, во второй день на 32,8% всей площади, а в третий день - на оставшихся 7,3 га. Чему равна площадь, отведенная под посадку леса?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:09
    0
    Вся площадь - х га,

    1 день - 38% от х - 38*х: 100%=0,38 х га

    2 день - 32,8% от х - 32,8*х: 100%=0,328 х га

    3 день - 7,3 га

    0,38 х+0,328 х+7,3=х

    х-0,38 х-0,328 х=7,3

    0,292 х=7,3

    х=7,3:0,292

    х=25 (га) - общая площадь