В первый день была произведина посадка леса на 38% всей площади, во второй на 32,5% всей площади, а в третий день - на остальные 7,3 га. Чему равна площадь отведёная под посадку леса?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:15
    0
    100-38-32,5=29,5%-посадили в 3 день

    7,3:29,5=73/295 га-1%

    100*73/295=1460/59 га-вся площадь

    Ответ: 1460/59 га
  2. 27 ноября, 06:33
    0
    1) 1 день-38% леса, 2 день-32,88%, 3 день-7,3 га.

    100-38-32,88=29,12 (%) - процент посадки в третий день

    7,3:29,12*100=25,07 (га) - вся площадь посадки леса