Лесничество производило посадку леса. Под сосну отвели 32,5% всей площади, под ель 15% всей площади, а на остальных 18,9 га посадили лиственные деревья. На какой площади лесничество производило посадку леса.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:10
    0
    32,5 + 15 = 47,5 % площади занимают ель и сосна

    100 - 47,5 = 52,5 % площади занимают лиственные деревья

    Составим пропорцию:

    52,5% - 18,9 га

    100% - х га

    х = 18,9 * 100 : 52,5 = 36 га

    Ответ. На 36 га лесничество производило посадку леса.