Лесничество произвело посадку леса: Под сосну отвели 32,5 % всей площади, под ель 15 % всей площади, а на остальных 18,9 га посадили лиственные деревья. На какой площади лесничества производило посадку леса?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:47
    0
    32,5 + 15 = 47,5 % площадь ели и сосны

    100 - 47,5 = 52,5% площадь лист. дер.

    18,9*100:52,5 = 36 га площадь посадки леса
  2. 4 февраля, 08:54
    0
    18,9: (100-32,5-15) * 100=18,9:52,5*100=36 га