3. Лесничество производило посадку леса. Под сосну отвели 32,5% всей площади, под дуб - 70% остатка, а остальную площадь - под другие деревья. На какой площади посадили деревья, если под сосну отвели на 12,25 га больше, чем под другие деревья (исключая дуб) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:20
    0
    Если Х - площадь под все деревья, то под сосну отвели 0,325 х, а под дуб (х-0,325 х) * 0,7, под оставшиеся деревья х-0,325 х - (х-0,325 х) * 0,7 = (х-0,325 х) * 0,3=0,2025 х.

    Тогда 0,325 х-0,2025 х=12,25

    0,1225 х=12,25

    х=100