На огороде под капусту отведено 0,6 площади земли, отведённой под картофель. Определите площадь земли, отведенную под каждую из этих культур, если площадь, занимаемая капустой, на 8,5 а меньше, чем площадь, отведенная под картофель.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:33
    0
    Под картофель x a, а под капусту 0,6x a.

    Разность x - 0,6x = 0,4x = 8,5 a

    Отсюда x = 8,5/0,4 = 85/4 = 21,25 a - под картофель.

    0,6*21,25 = 12,75 а = 21,25 - 8,5 - под капусту.