За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 10 часов. Скорость велосипедитса на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорость мотоциклиста.

А) 30 км/ч

В) 12 км/ч

С) 9 км/ч

D) 18 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:00
    0
    Х - скорость велосипедиста

    х+12 = скорость мотоциклитса

    6 (х+12) = 10 х

    6 х+72=10 х

    4 х=72

    х=18 км/час - скорость велосипедиста

    18+12=30 км/час скорость мотоциклиста