За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние, что велосипедист за 10 часов. Cкорость велосипедиста на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорость мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:27
    0
    Vмот-х V велос.-х-12 6 х=10 * (х-12) 6 х=10 х-120 10 х-6 х=120 4 х=120 х=30 Ответ: 30 км/час-скорость мотоциклиста