Скорость велосипедиста га 32 км/час меньше скорости мотоциклиста. Одно и тоже расстояние мотоциклист проезжает за 3 часа, а велосипедист за 11 часа. Найдите скорости мотоциклиста и велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:58
    0
    X*3 = (x-32) * 11

    3*x = (x-32) * 11 (откроем скобки)

    3*x=11*x-352

    352=8*x

    352:8=x

    44=x

    Скорость мотоциклиста 44 км/ч

    Скорость велосипедиста 44-32=12 км/ч
  2. 4 июля, 18:27
    0
    Скорость велосипедиста х (км/час)

    Скорость мотоциклиста (х + 32) км/час

    3 (х + 32) = 11 х

    3x + 96 = 11x

    8x = 96

    x = 12 (км/час) скорость велосипедиста

    12 + 32 = 44 (км/час) скорость мотоциклиста