Скорость велосипедиста на 32 км ч меньше скорости мотоциклиста. Одно и тоже расстояние мотоциклист проезжает за 3 часа а велосипедист За 11 часов Найдите скорость мотоциклиста и велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:47
    0
    V мотоциклиста = х км/ч

    V велосипедиста = х-32 км/ч

    t велосипедиста = 11 ч

    t мотоциклиста = 3 ч

    S расстояние = V * t

    х * 3 = (х - 32) * 11

    3 х = (х - 32) * 11 (откроем скобки)

    3 х = 11 х - 352

    352 = 11 х-3 х

    352 = 8 х

    352/8=х

    44=х

    V скорость мотоциклиста 44 км/час, V скорость велосипедиста 44-32 = 12 км/час