за 5 часов мотоциклист проезжает на 256 км больше, чем велосипедист за 4 часа. За 10 часов велосипедист проезжает на 56 км больше, чем мотоциклист за 2 часа. Определите скорость велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:22
    0
    х-скорость велосипедиста

    у-скорост мотоциклиста

    х*5+256=у*4

    у*10+56=х*2

    х = (у*4-256) / 5

    у = (х*2-56) / 10

    у = ((у*4-256) / 5-56) / 10

    ну дальше сами