Из пунктов А и В расстояние между которыми 32 цел11/20, одновременно выехали велосипедист и мотоциклист в противоположные стороны. Если велосипедист проезжает 29 км за 2 часа, то мотоциклист проезжает 125 км за 3 часа. На каком расстоянии друг от друга будут находиться велосипедист и мотоциклист через 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:23
    0
    29:2=14,5=14 1/2 км/ч - скорость велосипедиста, расстояние пройденное за 1 час

    125:3=41 2/3 км/ч - скорость мотоциклиста, расстояние пройденное за 1 час

    32 11/20+14 1/2+41 2/3=32 33/60+14 30/60+41 40/60=88 43/60=88,72 км - расстояние между ними через 1 час