Из пунктов A и B, расстояние меж которыми 32 целых 11/20 км, одновременно выехали велосипедист и мотоциклист в разные стороны. Если велосипедист проезжает 29 км за 2 ч, то мотоциклист проезжает 125 км за 3 ч. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и мотоциклист через час.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:36
    0
    S-x

    (29:2) 1 + (125:3) 1=x

    14,5+41 2/3=x

    -x=; 14,5-41 2/3

    -x=-56 1/6: (-1)

    x=56 1/6 (км) - S

    56 1/6-32 11/20=22 37/60 (км)

    Ответ 22 37/60 км