в бассейне 300 м3 воды Одновременно открыты две тру бы. Через о вода вливается со скоростью 20 м3/ч через дру rую выливается со скоростью 30 м3/ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:54
    0
    Изначально было 300 м³.

    20+30=50 м³ - воды наливается с двух труб за час.

    50*2=100 м³ - воды наливается с двух труб за два часа.

    100+300=400 м³ - стало в бассейне.