В бассейне 300 м куб. воды. Одновременно открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 20 м куб./ч., через другую выливается со скоростью 30 м куб./ч, Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:34
    0
    20+30 = 50 м. куб./ч. - выливается из бассейна.

    50*2 = 100 м. куб. - выльется за 2 часа.

    300-100 = 200 м. куб. - будет в бассейне через 2 часа.