в бассейне 300 м куб воды одновременно открыты две трубы через одну вода выливается со скоростью 20 м куб / ч через другую выливается со скоростью 30 м куб / ч сколько воды будет в бассейне через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:58
    0
    20+30=50 м куб/ч скорость отлива через две трубы одновременно

    50*2=100 м куб отольют две трубы за 2 часа

    300-100=200 м куб воды останется в бассейне через 2 час

    Ответ: 200 м куб воды останется в бассейне через 2 часа