В бассейне 300 м3 воды. одновременно открыты две трубы. через одну вода вливается со скоростью 30 м3 в час, через другую выливается со скоростью 20 м3 в час. сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:11
    0
    1) 30-20=10 м^3 воды добавляется в час

    2) 10*2=20 м^3 воды добавится через 2 часа

    3) 300+20=320 м^3 воды будет через 2 часа в бассейне