бассейне 300 м3 воды. Одновременно открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 20 м3/ч, через другую-выливается со скоростью 30 м3/ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:15
    0
    1) 30 - 20 = 10 м³/ч - будет выливаться вода

    2) 10 * 2 = 20 м³ - выльется воды за 2 ч

    3) 300 - 20 = 280 м³ - воды будет в бассейне через 2 ч